Auction 907T, Lot # 136
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada, acabado craquelado. Con cubierta de mármol veteado verde; 2 puertas laterales y 3 cajones centrales con vidrios texturizados. Decorada con roleos, palmetas y acantos. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 81 x 200 x 57 cm. Estimado $ 15,000-20,000